Athlétisme | Résultats
← Retour aux Résultats de la section

Championnat de l'Essonne en Salle Minimes

Ci-dessous les résultats des Championnat de l’Essonne en Salle à Viry Chatillon, avec 2 Podiums.

Bravo à notre jeune génération

Minimes Filles

Relais 4 X 1 tour
Oc Gif Sur Yvette – éq.1 1’35”6
1-HOUDY LUCILE/MIF,2-LAROYE ELOISE/MIF,3-BLOUET ANOUK/MIF,4-JEGOUX ALICE/MIF
Oc Gif Sur Yvette – éq.2 1’39”9
1-REYDELLET SOLENE/MIF,2-BERTIN MAELLE/MIF,3-DORE MATHILDE/MIF,4-TREPTEL MANON/MIF
50m – Salle Série
DORE MATHILDE 8”86 10
TREPTEL MANON 8”36 15
LAROYE ELOISE 7”92 19
BERTIN MAELLE 8”93 10
HOUDY LUCILE 7”82 21
50m Haies – Finale 1
JEGOUX ALICE 8”69 33
HOUDY LUCILE 10”89 15
50m Haies – Finale 2
BLOUET ANOUK 10”03 19
50m Haies (76)-Série 1
BLOUET ANOUK 10”03 19
HOUDY LUCILE 8”87 31
JEGOUX ALICE 8”97 30
BLOUET ANOUK 10”47 17
REYDELLET SOLENE 11”74 11
Hauteur – Finale directe
JEGOUX ALICE 1m36 25
REYDELLET SOLENE 1m24 19
Longueur – Finale directe
JEGOUX ALICE 4m65 31

Podium : 2éme

HOUDY LUCILE 4m23 26
LAROYE ELOISE 3m97 22
TREPTEL MANON 3m70 18
DORE MATHILDE 3m29 14
BLOUET ANOUK 3m26 13
BERTIN MAELLE 3m08 11
Triathlon
JEGOUX ALICE 89 pts R2
HOUDY LUCILE 78 pts R4
LAROYE ELOISE 55 pts D1
BLOUET ANOUK 46 pts D2
REYDELLET SOLENE 38 pts D4
TREPTEL MANON 37 pts D4
DORE MATHILDE 27 pts D6
BERTIN MAELLE 22 pts D7

Minimes Garçons

Relais 4 X 1 tour
Oc Gif Sur Yvette 1’25”9
1-PUECH HADRIEN/MIM,2-SAINFLINA MEDSON/MIM,3-HERCOUET THOMAS/MIM,4-DAVID LOUIS/MIM
50m – Finale  2
DAVID LOUIS 6”82 30
50m – Finale  3
PUECH HADRIEN 6”96 27
SAINFLINA MEDSON 6”99 26
50m –   Série
PUECH HADRIEN 6”91 28
PANKE TIMON 7”68 17
SAINFLINA MEDSON 6”89 29
DAVID LOUIS 6”81 30
50m Haies – Série
LABROGERE ALEXANDRE 10”41 14
DAVID LOUIS 8”92 22
HERCOUET THOMAS 9”09 19
Hauteur –   Finale  directe
PANKE TIMON 1m26 13
Longueur – Finale  directe
PUECH HADRIEN 5m26 29

Podium : 3éme

LABROGERE ALEXANDRE 4m07 16
HERCOUET THOMAS 3m90 15
SAINFLINA MEDSON NC 1
DEAS YOANN NC 1
Triple saut – Finale  directe
LABROGERE ALEXANDRE 8m31 10
Poids (4 kg) –  Finale  directe
PUECH HADRIEN 9m75 25
DAVID LOUIS 9m42 24
HERCOUET THOMAS 9m20 23
SAINFLINA MEDSON 7m53 17
PANKE TIMON NC 1
Triathlon – Salle
PUECH HADRIEN 82 pts R3
DAVID LOUIS 76 pts R4
HERCOUET THOMAS 57 pts D1
SAINFLINA MEDSON 47 pts D2
LABROGERE ALEXANDRE 40 pts D3
PANKE TIMON 31 pts D5
Les résultats complets de la compétition ICI