Athlétisme | Résultats
← Retour aux Résultats de la section

Chpt de l'Essonne de Cross - Dourdan

Course 6 – Sprinters / NL
9 BROUSSE MATHIEU JUM / 1995 7’47”
17 MOISE ANDREI CAM / 1997 8’41”
18 ROGIERS CAROLINE ESF / 1993 8’44”
Championne de l’Essonne
24 LONJARET ROBIN CAM / 1996 9’25”
Course 4 – Poussines (127 partantes)
48 DENIS POMMAT MARION 6’52”
57 PEREIRA LAURA 7’04”
59 LEPROUST AUBANE 7’06”
64 CORNEC LILOU 7’11”
75 COMTE AURELIE 7’22”
98 CHEVEAU AXELLE 7’47”
102 GUILLON ALMA 7’57”
Course 7 – Benjamines (112 partantes)
27 MICHIELSEN KATIA 9’53”
57 LETONNELLIER CHARLOTTE 10’42”
72 WALLON CAMILLE 11’00”
90 THOMAS JULIE 11’58”
100 DUFOUR FLAVIE 12’39”
104 COMTE CLARISSE 12’42”
Course 9 – Minimes Filles (73 partantes)
5 HOUDY LUCILE 10’17”
9 BLOUET ANOUK 10’34”
15 LAROYE ELOISE 10’55”
41 TREPTEL MANON 12’02”
66 BERTIN MAELLE 14’26”
67 DORE MATHILDE 14’51”
Course 11 – Cross Court Fem + CJ Filles (46 partantes)
11 LEBARBENCHON MARJORIE 15’32” qi
Course 15 – Espoirs Séniors Vétéranes (93 partantes)
40 VINIT AURELIE 26’32” qi
Course 3 – Ecole Athlé Masculins (198 partants)
28 JOLLY SOHAN
107 PAROT CLEMENT
110 RODRIGUES-LARCHER THOMAS
160 CAIRON ELOUAN
168 AUBLANC LOUIS
173 ZAKARIAN MALO
Course 5 – Poussins (215 partants)
9 TURPAULT TRISTAN 5’23”
16 KINGOLO LORIS 5’36”
18 DEVRIERE MAXIME 5’37”
45 ZAKARIAN TANGUY 6’06”
49 MOURGUE ARTHUR 6’09”
53 GENEST MAHE 6’13”
54 DOCQUOIS CLEMENT 6’14”
61 BESSILA SOFIANE 6’22”
70 TOURNIAIRE ROMAIN 7’39”
72 MC GORVEN ANTOINE 7’39”
91 KEREBEL ARNAUD 7’43”
93 GASNIER-MEUNIER NATHAN 7’43”
103 PAROT JULES 7’46”
125 SALLES AMBROISE 7’50”
166 CHODUR ELIOTT 9’38”
167 DUMONT ANTOINE 9’38”
173 BRETECHER MARTIN 9’41”
179 SILVA ANTOINE 9’43”
185 ALAMEDA GUILLAUME 9’46”
Course 8 – Benjamins (135 partants)
28 KINGOLO ADRIEN 8’32”
30 DELALANDE AYMERIC 8’35”
76 LETONTURIER LOUIS 9’55”
79 LEPROUST NOE 9’58”
98 HERCOUET PAUL 10’25”
128 BORDAIS THOMAS 11’42”
Course 10 – Minimes Masculins (101 partants)
2 JAMBOU NICOLAS 11’10”
Vice Champion de l’Essonne
13 LEFORT THEO 12’22”
15 DEVIENNE THIBAULT 12’44”
28 SAINFLINA MEDSON 13’38”
34 HERCOUET THOMAS 13’59”
42 PUECH HADRIEN 14’18”
48 DEAS YOANN 14’34”
65 YVETOT JULIEN 15’25”
73 LABROGERE ALEXANDRE 15’44”
97 DAUBELCOUR LIONEL 19’23”
Course 13 – Cadets (47 partants)
24 AUBLANC ROMAIN 17’44” qi
42 GAGNOT ETIENNE 20’28” qi
Course 14 – Juniors Masculins (29 partants)
10 FIGUEIREDO JOEL 20’04” qi
18 SMIRDEC BOGDAN 21’33” qi
Course 1 – Vétérans Masculins (246 partants)
9 HERCOUET DIDIER 34’17” qi
26 MAURY LAURENT 36’52” qi
72 VINIT JOEL 39’15” qi
129 BORGET THIERRY 42’23”
Course 12 – Cross Court Masculins (29 partants)
27 MINAULT PASCAL 18’54” qi
Course 16 – Espoirs Séniors Masculins (87 partants)
16 MANSOUR KARIM 34’40” qi
23 BOUCHARD GUILLAUME 35’34”
Vice Champion de l’Essonne
42 GORETH THOMAS 37’26” qi
56 FERAUDET ALEXANDRE 38’55” qi

Résultats par

équipes

Course 1 – Vétérans Masculins

(52 Equipes)

13 Oc Gif Sur Yvette 1 236pt
Course 10 – Minimes Garçons

(19 Equipes)

2 Oc Gif Sur Yvette 1 58pt
Vice Champions de l’Essonne
Course 4 – Poussines

(20 Equipes)

13 Oc Gif Sur Yvette 1 228pt
Course 5 – Poussins

(43 Equipes)

3 Oc Gif Sur Yvette 1 88pt
3éme de l’Essonne
Course 7 – Benjamines

(18 Equipes)

14 Oc Gif Sur Yvette 1 246pt
Course 8 – Benjamins

(28 Equipes)

13 Oc Gif Sur Yvette 1 213pt
Course 9 – Minimes Filles

(13 Equipes)

2 Oc Gif Sur Yvette 1 70pt
Vice Championnes de l’Essonne

Retrouvez les résultats complet du championnat en cliquant ici

Course 6 – Sprinters / NL
9 BROUSSE MATHIEU JUM / 1995 7’47”
17 MOISE ANDREI CAM / 1997 8’41”
18 ROGIERS CAROLINE ESF / 1993 8’44” Championne de l’Essonne
24 LONJARET ROBIN CAM / 1996 9’25”
Course 4 – Poussines (127 partantes)
48 DENIS POMMAT MARION 6’52”
57 PEREIRA LAURA 7’04”
59 LEPROUST AUBANE 7’06”
64 CORNEC LILOU 7’11”
75 COMTE AURELIE 7’22”
98 CHEVEAU AXELLE 7’47”
102 GUILLON ALMA 7’57”
Course 7 – Benjamines (112 partantes)
27 MICHIELSEN KATIA 9’53”
57 LETONNELLIER CHARLOTTE 10’42”
72 WALLON CAMILLE 11’00”
90 THOMAS JULIE 11’58”
100 DUFOUR FLAVIE 12’39”
104 COMTE CLARISSE 12’42”
Course 9 – Minimes Filles (73 partantes)
5 HOUDY LUCILE 10’17”
9 BLOUET ANOUK 10’34”
15 LAROYE ELOISE 10’55”
41 TREPTEL MANON 12’02”
66 BERTIN MAELLE 14’26”
67 DORE MATHILDE 14’51”
Course 11 – Cross Court Fem + CJ Filles (46 partantes)
11 LEBARBENCHON MARJORIE 15’32” qi
Course 15 – Espoirs Séniors Vétéranes (93 partantes)
40 VINIT AURELIE 26’32” qi
Course 3 – Ecole Athlé Masculins (198 partants)
28 JOLLY SOHAN
107 PAROT CLEMENT
110 RODRIGUES-LARCHER THOMAS
160 CAIRON ELOUAN
168 AUBLANC LOUIS
173 ZAKARIAN MALO
Course 5 – Poussins (215 partants)
9 TURPAULT TRISTAN 5’23”
16 KINGOLO LORIS 5’36”
18 DEVRIERE MAXIME 5’37”
45 ZAKARIAN TANGUY 6’06”
49 MOURGUE ARTHUR 6’09”
53 GENEST MAHE 6’13”
54 DOCQUOIS CLEMENT 6’14”
61 BESSILA SOFIANE 6’22”
70 TOURNIAIRE ROMAIN 7’39”
72 MC GORVEN ANTOINE 7’39”
91 KEREBEL ARNAUD 7’43”
93 GASNIER-MEUNIER NATHAN 7’43”
103 PAROT JULES 7’46”
125 SALLES AMBROISE 7’50”
166 CHODUR ELIOTT 9’38”
167 DUMONT ANTOINE 9’38”
173 BRETECHER MARTIN 9’41”
179 SILVA ANTOINE 9’43”
185 ALAMEDA GUILLAUME 9’46”
Course 8 – Benjamins (135 partants)
28 KINGOLO ADRIEN 8’32”
30 DELALANDE AYMERIC 8’35”
76 LETONTURIER LOUIS 9’55”
79 LEPROUST NOE 9’58”
98 HERCOUET PAUL 10’25”
128 BORDAIS THOMAS 11’42”
Course 10 – Minimes Masculins (101 partants)
2 JAMBOU NICOLAS 11’10” Vice_ Champion de l’Essonne
13 LEFORT THEO 12’22”
15 DEVIENNE THIBAULT 12’44”
28 SAINFLINA MEDSON 13’38”
34 HERCOUET THOMAS 13’59”
42 PUECH HADRIEN 14’18”
48 DEAS YOANN 14’34”
65 YVETOT JULIEN 15’25”
73 LABROGERE ALEXANDRE 15’44”
97 DAUBELCOUR LIONEL 19’23”
Course 13 – Cadets (47 partants)
24 AUBLANC ROMAIN 17’44” qi
42 GAGNOT ETIENNE 20’28” qi
Course 14 – Juniors Masculins (29 partants)
10 FIGUEIREDO JOEL 20’04” qi
18 SMIRDEC BOGDAN 21’33” qi
Course 1 – Vétérans Masculins (246 partants)
9 HERCOUET DIDIER 34’17” qi
26 MAURY LAURENT 36’52” qi
72 VINIT JOEL 39’15” qi
129 BORGET THIERRY 42’23”
Course 12 – Cross Court Masculins (29 partants)
27 MINAULT PASCAL 18’54” qi
Course 16 – Espoirs Séniors Masculins (87 partants)
16 MANSOUR KARIM 34’40” qi
23 BOUCHARD GUILLAUME 35’34” Vice_ Champion de l’Essonne
42 GORETH THOMAS 37’26” qi
56 FERAUDET ALEXANDRE 38’55” qi
Résultats par équipe
Course 1 – Vétérans Masculins 52 Equipes
13 Oc Gif Sur Yvette 1 236pt
Course 10 – Minimes Masculins 19 Equipes
2 Oc Gif Sur Yvette 1 58pt Vice_ Champions de l’Essonne
Course 4 – Poussines 20 equipes
13 Oc Gif Sur Yvette 1 228pt
Course 5 – Poussins 43 Equipes
3 Oc Gif Sur Yvette 1 88pt 3éme de l’Essonne
Course 7 – Benjamines 18 Equipes
14 Oc Gif Sur Yvette 1 246pt
Course 8 – Benjamins 28 Equipes
13 Oc Gif Sur Yvette 1 213pt
Course 9 – Minimes Filles 13 Equipes
2 Oc Gif Sur Yvette 1 70pt Vice_ Championnes de l’Essonne