Athlétisme | Résultats
← Retour aux Résultats de la section

Weekend du 02 et 03 février

Championnat de l’Essonne Epreuves Combinées Benjamins et Minimes

Benjamines :

Hauteur
LE MOGNE MAELLE 1m05
LETONNELLIER CHARLOTTE 1m05
50 M Haies
LETONNELLIER CHARLOTTE 10”67
LE MOGNE MAELLE 9”82
Poids
LE MOGNE MAELLE 6m65
LETONNELLIER CHARLOTTE 5m74
1 000 M
LE MOGNE MAELLE 4’25”11
LETONNELLIER CHARLOTTE 4’22”67
Classement final (46 participantes)
LE MOGNE MAELLE 1 122 pts 16
LETONNELLIER CHARLOTTE 925 pts 27

Minimes Filles :

Longueur
JEGOUX ALICE 4m45
BLOUET ANOUK 3m60
50 M Haies
BLOUET ANOUK 10”50
JEGOUX ALICE 9”00
Poids
JEGOUX ALICE 6m33
BLOUET ANOUK 5m10
Hauteur
JEGOUX ALICE 1m45
BLOUET ANOUK 1m12
1 000 M
BLOUET ANOUK 3’51”65
JEGOUX ALICE 3’50”43
Classement final (19 participantes)
JEGOUX ALICE 2 297 pts 5
BLOUET ANOUK 1 391 pts 16

Benjamins:

Longueur
HERCOUET PAUL 2m92
DAVID ROMAIN 3m94
Poids
DAVID ROMAIN 8m08
HERCOUET PAUL 4m85
50 M Haies
DAVID ROMAIN 9”04
HERCOUET PAUL 11”04
1 000 M
HERCOUET PAUL 4’01”21
DAVID ROMAIN 4’03”23
Classement final (56 participants)
DAVID ROMAIN 1 167 pts 5
HERCOUET PAUL 849 pts 23

Minimes Garçons:

50 M Haies
HERCOUET THOMAS 9”14
BEREUX NICOLAS 9”87
SAINFLINA MEDSON 8”63
DAVID LOUIS 9”18
PUECH HADRIEN 9”13
Hauteur
SAINFLINA MEDSON 1m33
DAVID LOUIS 1m24
BEREUX NICOLAS 1m15
PUECH HADRIEN NC
HERCOUET THOMAS NC
Poids
PUECH HADRIEN 9m72
DAVID LOUIS 9m52
HERCOUET THOMAS 8m18
SAINFLINA MEDSON 7m32
BEREUX NICOLAS 6m36
Longueur
SAINFLINA MEDSON 5m23
PUECH HADRIEN 5m07
DAVID LOUIS 4m61
HERCOUET THOMAS 3m59
BEREUX NICOLAS 3m38
1 000 M
HERCOUET THOMAS 3’45”96
BEREUX NICOLAS 3’52”25
SAINFLINA MEDSON 3’22”87
DAVID LOUIS 3’32”17
PUECH HADRIEN 3’32”55
Classement final (26 participants)
SAINFLINA MEDSON 1 988 pts 11
DAVID LOUIS 1 754 pts 14
PUECH HADRIEN 1 647 pts 15
HERCOUET THOMAS 1 204 pts 20
BEREUX NICOLAS 1 055 pts 24

Compétition à Val de Reuil

200 M Espoirs
ROGIERS CAROLINE 25”88
60 M Haies Junior
GUILLON VICTOR 8”37 Finale
GUILLON VICTOR 8”58 Série
200 M Cadet
PALCY JONATHAN 23”37
60 M Haies Cadet
PALCY JONATHAN 8”77

Régionaux à Eaubonne:

200 M Espoirs
ROGIERS CAROLINE 25”72
60 M Haies
ROGIERS CAROLINE 9”43