Athlétisme | Résultats
← Retour aux Résultats de la section

Championnat de l'Essonne en Salle Benjamin(e)s

Ci-dessous les résultats des Championnat de l’Essonne en Salle à Viry Chatillon, avec 3 Podiums dont un titre de Championne de l’Essonne.

Bravo à notre jeune génération

Benjamines :

RELAIS 4 X 1 TOUR
Oc Gif Sur Yvette 1’40”2

Podium 3éme

1-MICHIELSEN KATIA ,2-FILLON DANAE ,3-LE MOGNE MAELLE ,4-LETONNELLIER CHARLOTTE
50m –  Finale  2
FILLON DANAE 7”90 27
50m – Série
FILLON DANAE 7”80 29
LETONNELLIER CHARLOTTE 8”06 25
WALLON CAMILLE 8”10 24
THOMAS JULIE 8”26 21
50m Haies –  Finale
MICHIELSEN KATIA 10”27 21
50m Haies – Finale  2
LE MOGNE MAELLE 12”11 13
50m Haies – Série
MICHIELSEN KATIA 9”21 32
LE MOGNE MAELLE 9”38 30
Hauteur – Finale  directe
THOMAS JULIE 1m05 14
m85(O) ; m90(O) ; m95(O) ; 1m00(XO) ; 1m05(XXO) ; 1m10(X)
Perche – Finale  directe
LE MOGNE MAELLE 1m90 23

Championne de l’Essonne

1m20(O) ; 1m40(O) ; 1m60(O) ; 1m70(XO) ; 1m80(O) ; 1m90(XO) ; 2m00(X)
Longueur – Finale  directe
MICHIELSEN KATIA 4m11 30

Podium : 3éme

FILLON DANAE 3m78 25
LETONNELLIER CHARLOTTE 3m56 22
LE MOGNE MAELLE 3m51 21
WALLON CAMILLE 3m40 20
THOMAS JULIE 2m99 14
Poids (2 kg) – Finale  directe
MICHIELSEN KATIA 7m64 24
WALLON CAMILLE 6m19 18
FILLON DANAE 6m13 18
LETONNELLIER CHARLOTTE 5m78 16
Triathlon – Salle
MICHIELSEN KATIA 86 pts R4
FILLON DANAE 72 pts R5
LETONNELLIER CHARLOTTE 63 pts R6
WALLON CAMILLE 62 pts R6

Benjamins :

RELAIS 4 X 1 TOUR
Oc Gif Sur Yvette 1’41”8
1-KINGOLO ADRIEN ,2-DELALANDE AYMERIC ,3-LEPROUST NOE ,4-LETONTURIER LOUIS
50m – Série
DELALANDE AYMERIC 8”36 18
BORDAIS THOMAS 9”00 13
LETONTURIER LOUIS 8”31 18
LEPROUST NOE 8”36 18
50m Haies – Fianle 1
KINGOLO ADRIEN 9”81 22
50m Haies – Série
KINGOLO ADRIEN 9”77 23
LETONTURIER LOUIS 11”33 15
LEPROUST NOE 12”15 12
Longueur – Finale directe
KINGOLO ADRIEN 3m71 21
LETONTURIER LOUIS 3m63 20
DELALANDE AYMERIC 3m35 16
LEPROUST NOE 3m29 16
BORDAIS THOMAS 2m21 2
Poids – Finale directe
KINGOLO ADRIEN 5m69 16
DELALANDE AYMERIC 3m76 5
Triathlon – Salle
KINGOLO ADRIEN 60 pts R6
LETONTURIER LOUIS 53 pts D1
LEPROUST NOE 46 pts D2
DELALANDE AYMERIC 39 pts D4

Les résultats complets de la compétition ICI